サンヴェール国分寺エスタシオン
東京都国分寺市本町二丁目
中央線 / 国分寺駅 徒歩3分
1999年築 / 14階建 / 95戸 / SRC造
販売中物件の相場価格をチェック!
現在販売中の物件はありません
6階 / 73.35㎡の場合
相場
8,361万円
114.0万円/㎡
6,138
7,620
9,102
10,583
AI査定結果
推定相場価格
8,361万円
114.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
7,620万円〜9,102万円
103.9万円/㎡〜124.1万円/㎡
推定賃料
19.8万円
0.27万円/㎡
推定利回り
2.7%
最終更新日: 2026年5月16日
サンヴェール国分寺エスタシオン
8,880万円(121.1万円/㎡)/ 6階 / 73.35㎡ / 3LDK
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴11件の平均平米単価は88.3万円です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04/30 | 8,880万円 | 121.1万円 | 6階 | 73.35㎡ | 3LDK | 西 |
| 2025/12/09 | 6,480万円 | 88.3万円 | 6階 | 73.35㎡ | 3LDK+S | 西 |
| 2025/08/28 | 5,980万円 | 81.5万円 | 5階 | 73.35㎡ | 3LDK | 西 |
| 2025/06/21 | 4,390万円 | 78.7万円 | 2階 | 55.81㎡ | 3DK | 南 |
| 2025/06/15 | 4,780万円 | 85.6万円 | 2階 | 55.81㎡ | 3DK | 南 |
| 2025/06/09 | 4,380万円 | 82.3万円 | 2階 | 53.22㎡ | 3DK | 南 |
| 2025/05/28 | 4,780万円 | 89.8万円 | 2階 | 53.22㎡ | 3DK | 南 |
| 2025/05/28 | 4,480万円 | 80.3万円 | 2階 | 55.81㎡ | 3DK | 南 |
| 2025/05/02 | 4,980万円 | 89.2万円 | 2階 | 55.81㎡ | 3DK | 南 |
| 2025/03/23 | 3,980万円 | 80.9万円 | 10階 | 49.22㎡ | 1LDK | 西 |
| 2025/02/08 | 4,980万円 | 93.6万円 | 2階 | 53.22㎡ | 3DK | 南 |
類似マンションの販売履歴
ポイント
- 全ての類似マンションの事例10件の平均平米単価は101.18万円です。
(万円/㎡)
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04/18 | サンヴェール国分寺エスタシオン 国分寺市本町二丁目 | 国分寺駅3分 | 8,880万円 | 121.1万円 | 73.35㎡ | 3LDK | 6階 / 14階建 | 西 | 1999年 | 95戸 | SRC |
| 2026/04/23 | 西国分寺ゆかり2番街 国分寺市泉町二丁目 | 西国分寺駅6分 | 6,350万円 | 99.7万円 | 63.69㎡ | 2LDK | 10階 / 14階建 | 南 | 2000年 | 132戸 | RC |
| 2025/12/19 | グローヴテラス国立 国分寺市内藤一丁目 | 国立駅14分 | 6,980万円 | 94.7万円 | 73.69㎡ | 3LDK+S | 5階 / 7階建 | 南西 | 2003年 | 116戸 | RC |
| 2026/02/13 | デュオ・フィールズグローヴシティ 国分寺市東恋ケ窪二丁目 | 国分寺駅9分 | 7,380万円 | 98.8万円 | 74.73㎡ | 2LDK | 3階 / 10階建 | 南 | 2001年 | 120戸 | SRC |
| 2026/04/01 | デュオ・フィールズフォンテ・コート 国分寺市東恋ケ窪二丁目 | 国分寺駅8分 | 10,480万円 | 115.6万円 | 90.62㎡ | 4LDK | 9階 / 10階建 | 南東 | 2001年 | 93戸 | SRC |
| 2026/04/05 | 西国分寺ゆかり弐番街 国分寺市泉町二丁目 | 西国分寺駅6分 | 6,350万円 | 99.7万円 | 63.69㎡ | 2LDK | 10階 / 14階建 | 南 | 2000年 | 132戸 | RC |
| 2026/04/04 | イトーピア国分寺 国分寺市本多二丁目 | 国分寺駅8分 | 6,699万円 | 103.6万円 | 64.67㎡ | 3LDK | 8階 / 10階建 | 南 | 1996年 | 45戸 | SRC |
| 2026/03/26 | ファミールスクエア国分寺 国分寺市本町四丁目 | 国分寺駅2分 | 7,880万円 | 114.5万円 | 68.83㎡ | 3LDK | 14階 / 15階建 | 南 | 2001年 | 79戸 | RC |
| 2026/04/02 | カーサ国分寺 国分寺市南町三丁目 | 国分寺駅5分 | 5,980万円 | 95.7万円 | 62.5㎡ | 2LDK | 4階 / 6階建 | 西 | 1997年 | 54戸 | RC |
| 2025/11/17 | 国分寺南町パークホームズ 国分寺市南町三丁目 | 国分寺駅4分 | 5,998万円 | 98.4万円 | 60.97㎡ | 2LDK | 5階 / 14階建 | 南西 | 1995年 | 54戸 | SRC |
| 2023/08/25 | ファミール国分寺 国分寺市南町二丁目 | 国分寺駅1分 | 6,380万円 | 91.1万円 | 70.02㎡ | 3LDK | 14階 / 17階建 | 南 | 1997年 | 137戸 | SRC |